МОО администрации МО «Катангский район»

«Аукцион добрых дел в Катангском районе»

«Аукцион добрых дел в Катангском районе»
Доброта – состояние души человека, его нельзя увидеть, но это можно ощутить. В толковом словаре Сергея Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим».
С 13 по 24 февраля в школах Катангского района была проведена областная акция «Аукцион добрых дел», приуроченная к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля). В этот день принято совершать добрые поступки, например, сделать комплимент незнакомому человеку, помочь нуждающимся. Ребята из школ нашего района не остались в стороне и приняли активное участие в этой замечательной акции.
Активисты Непской средней школы провели для ребят 2-4 классов внеклассное мероприятие «Уроки доброты», рассказали, что такое доброта и представили к просмотру мультфильм «Советы Тетушки Совы», а для дошколят представили кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Колобок». Ребята из школы села Ербогачен организовали акцию «Сибирский тыл», по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. В ходе акции было собрано порядка 75 кг. необходимых для солдат вещей, сладких подарков, ребятами были написаны письма и подготовлены праздничные открытки. Вся гуманитарная помощь отправлена бойцам.
Педагогами и учениками Бурской средней школы в рамках акции были проведены творческий мастер-класс (мастерская добрых услуг) по изготовлению поделки и открытки ко Дню защитника Отечества, флешмоб «Поделись теплом», оказание помощи в оформлении фотоальбомов и книжных экспонатов школьному краеведческому музею, акция «Поможем птицам зимой», изготовление поздравительных открыток участникам СВО.
Всего в ходе акции было проведено 61 мероприятие, в которых приняли участие 828 обучающихся, из них 125 выступил в роли организатора.

 

Рубрики

Архивы

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!