МОО администрации МО «Катангский район»

Всероссийские проверочные работы

Аналитический отчет Результаты участия обучающихся  муниципального образования «Катангский район» во Всероссийских проверочных работах 2023 г.

Отчет муниципальных органов управления образования об организации ВПР с выборочным контролем объективности и (или) перекрестной проверки в 2022 году

Отчет муниципальных органов управления образования об организации общественного наблюдения за проведением ВПР в 2022 году

Приказ от 12.09. 2022 г. № 118 — Д «О проведении   Всероссийских проверочных работ в 5-9-х классах общеобразовательных  учреждений МО «Катангский район»

Протокол  семинара для руководителей общеобразовательных учреждений по вопросам проведения ГИА и ВПР № 1 от 27.01.2022 г. 

Методические рекомендации по анализу результатов Всероссийских проверочных работ на уровне общеобразовательного учреждения.

Справка о результатах Всероссийских проверочных работ в 5-х классах (по программе 4 класса) общеобразовательных учреждений  Катангского района.

Справка по организация работы по подготовке к проведению ВПР, обеспечению объективности результатов проверки знаний обучающихся  общеобразовательными учреждениями района.

Справка по выполнению п. 4.9 Плана мероприятий по обеспечению объективности  проведения оценочных  процедур в общеобразовательных учреждениях МО «Катангский район» на 2020 г.

Отчет о проведенных мероприятиях, направленных на устранение причин необъективного оценивания работ участников ВПР, осень 2020 г.

Отчет МО об организации общественного наблюдения в ОО в период проведения ВПР в 2019 году

Отчет МО о проведении по перепроверки ВПР 2020 году

Отчет МО о проведении по перепроверки ВПР 2019 г.

Протокол № 4

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

ВПР проводится в целях:

— осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральным компонентом государственного стандарта общего образования;

— совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования в образовательных организациях.

Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.

Обучающиеся 11-х классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации. В случае принятия образовательной организацией такого решения в ВПР по конкретному учебному предмету принимают участие все обучающиеся этой образовательной организации, не планирующие проходить государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) по данному учебному предмету. Обучающиеся 11 классов, планирующие сдавать ЕГЭ по конкретному учебному предмету, принимают участие в ВПР по данному предмету по своему выбору.

ВПР прочно вошли в жизнь школ, это востребованная процедура. ВПР помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне образовательных организаций, муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы и образовательной траектории школьника. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году. Ознакомиться с материалами можно по ссылке

https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2020

Рубрики

Архивы

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!