МОО администрации МО «Катангский район»

«Аукцион добрых дел в Катангском районе»

«Что такое доброта? И увидеть нельзя, и нельзя потрогать…» – поется в любимой детской песенке.

С 13 по 17 февраля в школах Катангского района была проведена областная акция «Аукцион добрых дел», приуроченная к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля).  В этот день принято совершать добрые поступки, например, сделать комплимент незнакомому человеку, помочь нуждающимся. Ребята из школ нашего района не остались в стороне и приняли активное участие в этой замечательной акции.

Совместно с классными руководителями, активистами школ были проведены следующие мероприятия: «Уроки Доброты», трудовые десанты по уборке придомовых территорий и колке дров, расчистке территории памятников воинам Великой Отечественной войны.

Ребята из школы села Ербогачен организовали сбор игрушек и книг для детей детского сада «Радуга».

Ученики 8-9 классов школы села Бур провели для первоклассников игровую познавательную программу. В рамках программы первоклассники играли в развивающие игры и решали логические задачки. Десятиклассник Бурской школы провел мастер-класс по изготовлению поделок из дерева для ребят 1 класса.

Всего в ходе акции было проведено 44 мероприятия, в которых приняли участие 700 обучающихся, из них 81 выступил в роли организатора.

 

Рубрики

Архивы

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!