МОО администрации МО «Катангский район»

День Героев Отечества (9 декабря)

День Героев Отечества (9 декабря) — праздник боевой славы, ратных традиций и воинской доблести. В этот день мы чествуем Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия, а также людей, совершивших выдающийся поступок, получивший общественный резонанс.
День Героев Отечества был учрежден в 2007 году как дань уважения самоотверженному и бескорыстному служению России. Эта дата опирается на исторические традиции: 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года в Российской империи учреждена высшая воинская награда — орден Святого Георгия. Орден вручали за личную доблесть тем, «кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые для воинской службы полезные советы»
В этот день в образовательных учреждениях Катангского района Советниками по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями были проведены уроки мужества, а также мастер – классы по изготовлению фронтовой Новогодней открытки, для солдат, принимающих участие в специальной военной операции. Все открытки и письма детей будут переданы в военный комиссариат г. Иркутска, а затем в зону СВО.

#ДеньГероев #Деньгероевотечества #деньгероевроссии

 

Рубрики

Архивы

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!