МОО администрации МО «Катангский район»

Ежегодное совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений МО «Катангский район».*

*Подошла к концу программа мероприятий в рамках ежегодного совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений МО «Катангский район».*
В период *с 23 по 29 марта* руководители образовательных учреждений были погружены в мероприятия, частично уже нашедшие отражение в социальных сетях: _публичный отчет о состоянии и результатах деятельности муниципальной системы образования за 2022 год, встреча с мэром муниципального образования «Катангский район» С. Ю. Чонским, круглый стол с депутатами Думы МО «Катангский район», муниципальный этап конкурса «Ученик года-2023», День открытых дверей в МБОУ ДО ДШИ с. Ербогачен._

В рамках проведенных семинаров особое внимание в программе мероприятий было уделено внедрению Федеральных образовательных программ дошкольного, начального, основного и среднего общего образования в образовательный процесс, изменению оценочной деятельности по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам.

В рамках открытого муниципального методического объединения педагогов, реализующих программы дошкольного образования, педагоги МКДОУ ДС «Радуга» с. Ербогачен провели открытые занятия на группах старшего дошкольного возраста, на которых продемонстрировали систему патриотического воспитания детей. Обобщенный опыт учреждений дошкольного образования представлен руководителями в рамках реализации муниципального проекта _«Воспитание гражданственности и патриотизма»_ и конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию дошкольников муниципального творческого турнира _«Я-россиянин»_.
Победителем конкурса признано Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение *детский сад с. Хамакар (и.о. заведующей Сычегир Е. В.)*, призерами – *МКДОУ детский сад «Радуга» с. Ербогачен (заведующая Новожилова Т. М., заместитель заведующей – Юрьева С. В.)* и *МКДОУ детский сад с. Преображенка (заведующая Абликсанова И. В.)*. Победители и призеры конкурса награждены грамотами и призами муниципального отдела образования администрации МО «Катангский район» для организации образовательного процесса и исследовательской деятельности в учреждении.

Реализация муниципального проекта по формированию читательской грамотности у обучающихся завершилась методическим фестивалем, на котором директора школ с целью обмена опытом представили мастер-классы педагогов по использованию приемов работы с текстом и познакомили присутствующих с системой работы учреждения по повышению читательской грамотности. Работа в школах района в данном направлении будет продолжена, но уже в формате повышения функциональной грамотности обучающихся по различным направлениям.

По итогам участия образовательных учреждений в муниципальных проектах, конкурсах, распространения педагогического опыта в рамках, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным года Педагога и наставника в завершении насыщенной программы мероприятий прошло награждение коллективов обучающихся, педагогов и руководителей образовательных учреждений.

🏆 Желаем ребятам и педагогам новых достижений!

_Отдел образования Катангского района_

Рубрики

Архивы

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!